아스피린 (Aspirin)을 삼키다!

어릴 적 아부지가 바이엘 약품에다니셨었어요.집에 아스피린, 가면시드, 카네스텐 등바이엘 상표 약들을자주 볼 수 있었고요.그중 열이 과인거과인 아프다고 하면꼭 아스피린을 주셨던 기억이 ㅡㅡㅋ….약사도 아니시면서….아스피린은 세계에서가장 많이 팔린 약으로기네스북에 오른 적도 약이고,1915년 의사 처방 없이구매가 가능한 약품으로 된 후판매량도 뻥뻥 튀었다고 해요.

>

아스피린은”아세틸 살리실산”이라는 성분이 있는데과거 버드자신무껍질에서 추출을 했고지금은 인공적으로도 생산이가능하다고 한다.

>

아스피린의 용량은 두 가지로500mg과 100mg이 있는데500 고용량 제품은아픔 / 염증 그렇게하여 해열진통제로사용이 되고 있습니다…100 저용량 제품은심혈관 예방 차원에서사용이 되고 있습니다…

>

원래부터는 해열제로 사용이 되었는데고용량이 아닌 저용량으로 복용 시항혈소판효과가 있는다는 것이밝혀졌음니다.피가 끈적지고 그로 인해혈전이 생기고 당뇨, 고지혈증, 고혈압 등심장질환을 가진 분들에게아스피린 저용량을 투여했을 경우혈전의 발생을 최소화시켜준다고 합니다.

>

효과와 부작용위에서도 언급했지만아스피린의 대표 효과는해열/, 항염증, 항류머티즘,, 신경통입니다.아스피린을 다량으로 복용을 하면구토와 이명, 오심 등을 일으키고,위장 출혈 및 지혈을 방해합니다.따라서 수술 전에 아스피린을금지하고 있답니다.

>

자연에서 추출되는 아스피린은부작용이 최소화된 훌륭한 제품이지만요즈­음처럼 인공적으로대량 제작되는 아스피린은합성물 로 부작용이 있을 수 있습니다.

>

유튜브, 뉴스, 프로그램 등에서자주 언급이 되는 아스피린은원래의 외에도 심근경색,뇌졸중의 증세를 예방해주는 역할을 하고치매 예방에 좋다는 스토리도 본인오고또한 암에도 효과가 있다는 스토리도 본인오고 …알면 알수록더 좋은 효과들이 본인오고 있는아스피린임.그래도 약이기 때문에사람마다 다른 결과를가져올 수 있슴니다.

극단적인 예로아스피린을 늘 복용하는 사람이갑자기 교통문재를 당해출혈이 심할 때는 ……아스피린이정예기오히려 지혈을 방해하는역할을 하기도 합니다.꼭 전문의의 소견에 따라복용하시기 바랍니다.